ОГЭ

ОГЭ

С 1 сентября 2015 года число обязательных предметов на государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования увеличится с двух до четырех. Два обязательных предмета для всех: русский язык и математика. Кроме этого, по желанию выбираются два дополнительных предмета из следующего списка: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Выбор двух предметов из указанного списка с 1 сентября 2015 года является обязательным.

Письмо Министерства образования нижегородской области об обновлении информационных материаллов ГИА-2018

ПЛАКАТЫ

Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году

Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования утверждён приказом Минобрнауки России от 25.12.2013 г. № 1394

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 января 2015 г. N 10 "О внесении изменений в порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. N 1394"

Изменения в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования (Приказ Минобрнауки России № 10 от 16.01.2015г.)

Изменения в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования (Приказ Минобрнауки России № 692 от 07.07.2015г.)

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования в форме ОГЭ

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. N 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем образовании и их дубликатов"

Итоговые отметки за 9 класс по русскому языку и математике определяются как среднее арифметическое годовых и экзаменационных отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления. Итоговые отметки за 9 класс по другим учебным предметам выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс.
Аттестаты об основном общем образовании с отличием выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.