ЕГЭ

ЕГЭ

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации в школе для всех выпускников школ Российской Федерации. Также участниками ЕГЭ являются закончившие российские школы иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы.

Единый государственный экзамен - это экзамен с использованием заданий стандартизированной формы - контрольных измерительных материалов (КИМов), выполнение которых позволяет установить уровень освоения участниками ЕГЭ федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования.

К ЕГЭ допускаются выпускники, имеющие итоговые школьные отметки по всем общеобразовательным предметам за каждый год обучения не ниже удовлетворительных. Решение о допуске принимает педагогический совет образовательного учреждения, оформляя его соответствующим приказом не позднее 25 мая текущего года,

Заявление на участие в ЕГЭ с указанием предметов, которые выпускник собирается сдавать, необходимо подать не позднее 1 февраля в своей школе. В заявлении должно быть отражено желание выпускника сдавать не только обязательные предметы, но и предметы по выбору, результаты которых могут понадобиться в качестве результатов вступительных испытаний для выпускника при поступлении в ВУЗ или ССУЗ.

Для достижения максимальной объективности оценивания знаний участника проведение ЕГЭ требует строгого соблюдения процедуры экзамена, правила которой едины для ЕГЭ по всем предметам.

Единое для всех расписание ЕГЭ ежегодно устанавливаются приказом Рособрнадзора.

Более подробную информацию о проведении ЕГЭ смотрите в "Приказе Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования".

Письмо Министерства образования нижегородской области об обновлении информационных материаллов ГИА-2018

ПЛАКАТЫ

Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году

Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году